Posted 8 ноября 2021,, 05:12

Published 8 ноября 2021,, 05:12

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

В Волгоградской области расширили антиковидные ограничения с 8 ноября

8 ноября 2021, 05:12
В Волгоградской области закончился режим нерабочих дней. В то же время действовавшие ограничительные меры с понедельника были расширены оперативным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

С 8 ноября из мини-локдауна вышли практически все регионы России. Нерабочие дни были продлены в Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областях.

В Волгоградской области с понедельника продлены на неопределенный срок антиковидные ограничения для граждан.

Так, обязательна самоизоляция для людей в возрасте от 60 лет, которые не сделали прививку от коронавируса, а также для неработающих граждан с хроническими заболеваниями.

Билеты на междугородние автобусы в пределах Волгоградской области также будут реализовываться по QR-коду. Исключением могут быть случаи, когда человек едет на госпитализацию, восстановительное лечение, консультацию и обратно. В этой ситуации надо предъявить документ по учетной форме № 057/у-04 «Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию», пояснили в региональном оперштабе.

Кстати, с 10 ноября проездные на городской и пригородный транспорт станут продавать лишь при наличии документов о вакцинации или перенесенном заболевании. При этом медотвод здесь не будет действовать.

Вход по QR-коду сохранился в непродовольственные магазины, спортивно-оздоровительные комплексы, бассейны, на водные аттракционы, выставки, в музеи, кинотеатры, культурно-досуговые учреждения и театры.

Дополнительно с 8 ноября запрещено обслуживать непривитых клиентов в обычных парикмахерских.

В Волгоградской области сохранен запрет на проведение массовых мероприятий.

"