Posted 8 ноября 2021,, 12:45

Published 8 ноября 2021,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Дело насильника волгоградской школьницы дошло до суда

8 ноября 2021, 12:45
Прокуратура Кировского района Волгограда направила в суд уголовное дело в отношении насильника, который летом этого года надругался над 14-летней девочкой. Ждать суда он будет под арестом.

Обвинительное заключение вынесла районная прокуратура по делу об изнасиловании 14-летней девочки. Напомним, тогда рецидивист, ранее сидевший за убийство несовершеннолетней, недалеко от остановки «Угол парка» в Кировском районе напал на школьницу, оттащил в камыши и надругался.

Установить личность насильника удалось по базе уголовников — его вычислили по найденным на месте преступления биологическим материалам. Задержали преступника спустя несколько дней в одном из магазинов — его узнал бывший напарник по работе.

Как рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, подсудимый обвиняется по пунктам «а, б» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия) и пунктам «а, б» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия).

Дело в короткие сроки успешно расследовали сотруднрики СУ СКР по Волгоградской области.

До суда насильник останется под арестом. Ему светит до 15 лет тюрьмы.

"