Posted 7 ноября 2021,, 09:37

Published 7 ноября 2021,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Под Волгоградом блогер раскрасила памятник культурного наследия ради съемки ролика

7 ноября 2021, 09:37
В Дубовке Волгоградской области девушка-блогер ради образа небесного ангела, демонстрируемого в ролике, пририсовала крылья к стене купеческого дома Артамонова. Здание является памятником архитектуры регионального значения.

История получила огласку после публикации ролика в ТГ-канале «Дубовский базар». На видео девушка за несколько секунд превращается из обывателя, отягощенными земными грехами, в ангелоподобное существо. Для этого потребовалась фантазия, баллончик краски и … стена памятника культурного значения 1913 года постройки. Почему автор ролика выбрала стену именно этого здания, можно догадаться. На фоне стены из красного кирпича белый цвет выглядит особенно невинно, чего не скажешь о поступке «ангела».

Девушка проявила либо невежество, либо неуважение к культурному объекту, который находится под охраной государства.

Глава администрации Дубовского района Василий Улитин уже в курсе произошедшего. Чиновник пообещал изучить ролик, и возможно обратиться в полицию, чтобы правоохранители взяли у девушки объяснение.

Сама героиня со звучным именем Каролина уже отреагировала на резонас. Она заявила, что ненавидит несправедливость и показала общую панораму дома, где был нанесен рисунок с крыльями. Выяснилось, что хотя купеческий дом и явлется памятником регионального значения, местные жители, а возможно и приезжие не относятся к нему с должным почтением. На стене дома нашлось множество надписей и графити, само здание также не выглядит ухоженным.

Как бы парадоксально это не звучало, блогерша возможно сослужила памятнику добрую службу. Ведь после поднявшейся волны негодования здание наверняка приведут в порядок.

"