Posted 5 ноября 2021,, 18:13

Published 5 ноября 2021,, 18:13

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Маска go on: в Волгограде проходят антиковидные рейды

5 ноября 2021, 18:13
В Дзержинском районе Волгограда сегодня состоялся рейд по соблюдению требований Роспотребнадзора в условиях действующих ограничений. Под горячую руку проверяющих попали и покупатели, и администрация одного из гипермаркетов.

Административный протокол составили на гипермаркет «Лента», в котором на момент проверки не проверяли температуру у входящих граждан. В самом магазине комиссия нашла несколько человек, находившихся в торговых залах без маски. Кто-то спокойно надел средство индивидуальной защиты, а кто-то реагировал агрессивно.

— Сегодня проводился рейд по торговым центрам. Выявлено нарушение в гипермаркете «Лента» на ул. Космонавтов, где не измерялась температура у покупателей. За это предусматривается штраф от 100 до 300 тысяч рублей. В строительном гипермаркете «Оби» процедура измерения температуры автоматизирована. Но и там были выявлены безмасочники. По ним составлены административные протоколы.Михаил Ситников, старший консультант контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области

Один из посетителей гипермаркета «Оби», ходивший по магазину без маски, долго спорил с проверяющими, но в конечном счёте всё-таки вынужден был проехать в отделение, где ему выпишут протокол.

Рейды проводятся почти каждый день. Однако, как отмечают проверяющие, нарушения всё равно выявляются регулярно, и динамики в ту или иную сторону в целом нет.

"