Posted 4 ноября 2021,, 15:46

Published 4 ноября 2021,, 15:46

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Праздник без гуляний, гибель детей, ковидный антирекорд: четверг в Волгограде

Праздник без гуляний, гибель детей, ковидный антирекорд: четверг в Волгограде

4 ноября 2021, 15:46
Фото: Холдинг 1MI / volgadmin.ru/ ГУ МВД по Волгоградской области
В День народного единства в Волгоградской области не стали проводить массовые мероприятия для горожан, возбуждено уголовное дело из-за гибели в пожаре в Елани двух малолетних детей, обновлен рекорд по суточной смертности от ковида.

День народного единства в Волгограде прошел без массовых мероприятий из-за коронавирусных ограничений. В то же время горожанам предлагалось поучаствовать в онлайн-акциях: конкурсах, флешмобах и даже концертах. Где-то даже предложили поводить хоровод в том же онлайн-формате.

Как правило, мероприятия «из дома» к массовым не относятся. А значит, волгоградцы отпраздновали День единства, как говорится, кто на что горазд. И только людно было сегодня в православных храмах, ведь 4 ноября верующие отмечали День Казанской иконы Божией Матери. Разумеется, с соблюдением антиковидных требований Роспотребнадзора.

В четверг в рабочем поселке Елань Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летней многодетной матери. Накануне вечером произошел пожар в доме женщины, где без присмотра находились четверо детей. Сама мамаша в это время употребляла спиртное в гостях.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, во время пожара погибли восьмилетний мальчик и двухлетний брат. По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправная электрическая розетка.

В четверг, 4 ноября, в Волгоградской области обновился антирекорд по суточной смертности от COVID-19. Эксперты зафиксировали 33 летальных исхода. Прежний максимум – 30.

Итого с момента прихода новой коронавирусной инфекции в наш регион от нее погибли 3670 человек. Волгоградская область по-прежнему занимает 13-е место в стране по заболеваемости ковидом.

"