Posted 4 ноября 2021,, 13:32

Published 4 ноября 2021,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

На площади Чекистов в Волгограде укладывают 4 тысячи «квадратов» газона

4 ноября 2021, 13:32
Подрядчик начал укладывать рулонный газон в сквере на площади Чекистов в Волгограде. Ему предстоит провести работы на территории около 4 тысяч квадратных метров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сквер приводят в порядок в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь уже разбили шесть клумб с розами, а сейчас сотрудники подрядной организации укладывают газон на склоне вдоль улицы Рабоче-Крестьянской. Кроме того, в зелёной зоне проложили новый поливочный водопровод общей длиной около 15 тысяч погонных метров — это позволит ухаживать за 380 деревьями и кустарниками, которые высадят в рамках работ по благоустройству.

Параллельно подрядчик завершил установку бордюров и сейчас заканчивает мощение плиткой на участке вокруг памятника Чекистам. В общей сложности здесь обновят 3,5 тысячи квадратных метров тротуара, установят 150 парковых светильников и оборудуют систему видеонаблюдения. В проекте также предусмотрена установка новых лавочек и урн. Работы продлятся в следующем году, на очереди второй этап благоустройства.

Напомним, ранее торги по выбору подрядчика для приведения в порядок сквера на площади Чекистов безуспешно пыталась сорвать иногородняя фирма, которая имеет все признаки «профессионального жалобщика». О том, кто такие эти «жалобщики» и какой вред они причиняют, можно прочесть в нашей подробной публикации.

"