Posted 3 ноября 2021,, 12:27

Published 3 ноября 2021,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Задержан подозреваемый в разбое в волгоградском магазине

Задержан подозреваемый в разбое в волгоградском магазине

3 ноября 2021, 12:27
Фото: Холдинг 1MI
Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого волгоградца, которого подозревают в разбойном нападении на продовольственный магазин на юге Волгограда. 2 ноября 26-летний мужчина с младенцем на руках, угрожая продавщице ножом, пытался похитить наличные из кассы.

Инцидент произошел накануне в одной из торговых точек Кировского района. В магазин вошел нетрезвый покупатель с ребенком на руках, однако вместо того, чтобы выбрать товар, мужчина достал предмет, похожий на нож, и начал угрожать продавщице, требуя отдать ему все наличные деньги из кассы.

37-летняя сотрудница продуктового магазина оказалась не робкого десятка и не стала идти на поводу у неадекватного посетителя. Она сумела скрыться в подсобке, откуда позвонила диспетчерам частной охранной организации. В этот момент злоумышленник сбежал.

Однако гулять на свободе ему пришлось недолго. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали преступника. Им оказался неработающий 26-летний местный житель, уже имевший судимость.

Задержанный свою вину признал. По его словам, он хотел ограбить магазин, чтобы раздобыть деньги на спиртное.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 162 УК РФ — «Покушение на разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Волгоградцу грозит лишение свободы до 10 лет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что полицейские разоблачили хитроумную схему мошенничества, которую провернул заключенный ульяновской колонии, обманув жителей Волгограда. Зек был осужден за разбой и преступления против половой неприкосновенности, но на этот раз проявил недюжинный интеллектуальный расчет и знание женской психологии.

"