Posted 2 ноября 2021,, 12:50

Published 2 ноября 2021,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Волгоградский предприниматель: бессилие власти против COVID-19 — опаснее Навального

2 ноября 2021, 12:50
Волгоградский предприниматель и политтехнолог Вячеслав Кузьменко резко раскритиковал действия местных властей и надзорных органов по борьбе с эпидемией коронавируса. По его мнению, «ковидные» ограничения в регионе соблюдаются плохо и бьют не по противникам вакцинации, а по малому бизнесу.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», свою позицию относительно локдауна бизнесмен высказал в авторском Telegram-канале. Он считает, что продление «нерабочих дней», о возможности которого уже заявили областные власти, не принесёт ничего хорошего сфере МСП и никак не повлияет на принципиальных антипрививочников, которые научились обходить установленные чиновниками ограничения. «Половинчатые» меры, по словам предпринимателя, только раздражают население, а суровость ограничений компенсируется необязательностью их соблюдения.

«Абсолютно не понимаю, зачем продлевать выходные, на которых всё равно почти все работают. Имитация бурной деятельности власти по борьбе с ковидом бьёт по её рейтингу больше, чем любой Навальный, они этого совсем не понимают?», — недоумевает Вячеслав Кузьменко. — «Попытка сидеть на двух стульях, типа не окончательно на 100%, а только на 95% расфигачить МСП, угодить и привитым, и не совсем напрячь антиваксеров, ведёт к тому, что у всех ничего, кроме раздражения, переходящего в презрение к власти, не появляется. Сделайте что-то одно, определитесь, либо вообще всю страну на две недели закройте, с раздачей бабла (которого навалом, нефть уже по 120), либо вводите штраф за отказ от вакцинации и везде доступ по QR».

Надо полагать, под каждым из этих двух предложений подписались бы тысячи жителей Волгограда: в первом случае — те, кому очередной локдаун грозит потерей заработка, во втором — те, кто считает обязательную вакцинацию единственным способом справиться с эпидемией.

Напомним, у волгоградцев ограничения, введённые в период «нерабочих дней», пока что вызывают в основном раздражение или в лучшем случае иронию. Многие пользователи соцсетей призывают не дискриминировать непривитых людей и жалуются, что из-за агрессивной пропаганды между вакцинированными и невакцинированными возникает социальная рознь.

"