Posted 30 октября 2021,, 12:34

Published 30 октября 2021,, 12:34

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Житель Волгоградской области случайно утопил подругу и оклеветал её посмертно

30 октября 2021, 12:34
Урюпинский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР завершил расследование в отношении 24-летнего жителя Волгоградской области, который случайно утопил свою подругу в реке, а затем написал на неё ложный донос.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного СУ СКР, в апреле этого года молодой человек, будучи пьян, решил посреди ночи прокатиться по окрестностям на своём автомобиле «ВАЗ». Вместе с ним в машине находилась его 17-летняя подруга. Под утро уставший и нетрезвый водитель не справился с управлением на берегу реки Хопёр, и машина съехала в воду. Сам он успел выбраться из тонущего автомобиля, но девушка, находившаяся на заднем сидении, не смогла покинуть машину и утонула. Водитель в панике скрылся с места происшествия.

Протрезвев, молодой человек понял, что ему грозит ответственность за смерть несовершеннолетней, и решил оговорить её. На следующий день он явился в полицию и заявил об угоне своего автомобиля, обвинив в преступлении погибшую подругу. Спустя несколько часов следователи территориального подразделения СКР подняли машину со дна реки. Им удалось быстро восстановить реальную картину событий. Труп девушки был обнаружен только спустя три недели местными рыбаками.

В отношении жителя Урюпинска возбудили уголовное дело по двум статьям: о смертельном ДТП с отягчающими обстоятельствами (пьяное вождение, оставление места происшествия) и о заведомо ложном доносе. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу, оно поступило в суд.

"