Posted 30 октября 2021,, 16:38

Published 30 октября 2021,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Бочаров озадачил власти Волгограда комплексным озеленением города

30 октября 2021, 16:38
Губернатор Бочаров и исполняющий полномочия города Волгограда Марченко осмотрели объекты благоустройства и спорта в Центральном районе Волгограда. Глава региона поставил перед муниципалитетом задачу разработать план комплексного озеленения города.

Первым объектом инспекции Андрея Бочарова и Владимира Марченко стал обновленный сквер им. 8 марта. Эта территория реконструирована по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь обустроены две детские игровые площадки, одна спортивная программа, смонтировано парковое освещение, установлены скамейки и лавочки. В плане озеленения высажены 400 деревьев и кустарников, а также проложен поливочный водовод. Полностью реконструкция сквера завершится в следующем году.

Губернатор Андрей Бочаров поставил городским властям задачу отремонтировать ограждение примыкающей к скверу школы и установить перголы в зонах отдыха.

Еще одним объектом инспекции стала верхняя терраса центральной набережной. Андрей Бочаров и Владимир Марченко прошли пешком от музея-панорамы «Сталинградская битва» до речпорта, где перешли на нижню террасу по новому пешеходному мосту. Глава региона поручил Владимиру Марченко включит в программу благоустройству ремонт старой лестницы.

Сейчас на нижнем ярусе набрежной продолжаются работы по реконструкции всего объекта. Работами охвачена территория от бронекатера до центрального спуска к Волге. Активно идут работы на стройплощадке амфитеатра, монтируются 4 фонтана. На объекте задействованы 120 человек.

- Задачи по благоустройству центральной части Волгограда реализуются в плановом порядке. Сами жители положительно оценивают изменения, которые уже произошли, и ставят нам дополнительные цели. Со своей стороны мы учтём их пожелания при формировании дальнейших планов.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Также глава региона отметил, что необходимо принять отдельное решение по комплексному озеленению Волгограда и Волгоградской области. Андрей Бочаров назвал это ниважнейшей задачей. Для этого нужно развивать сеть питомников и выращивать районированные сорта растений, считает Бочаров.

К разработке программы планируют привлечь научное сообщество Волгоградской области и России, изучить опыт регионов и стран с засушливым климатом.

"