Posted 28 октября 2021,, 07:26

Published 28 октября 2021,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 11:48

Updated 17 октября 2022,, 11:48

В Волгограде разыскивают водителя за сбитую школьницу на переходе

28 октября 2021, 07:26
В минувшую среду в Ворошиловском районе Волгограда автомобиль сбил малолетнюю школьницу. Водитель скрылся с места ДТП, оставив без помощи восьмилетнюю девочку.

По предварительной информации, наезд на ребенка был совершен в 8:50 напротив дома № 47 по улице Морфлотская (пересечение улиц Феодосийская и Морфлотская).

Как рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, неустановленный водитель ехал на машине черного цвета от ул. Автозаводская в сторону ул. Просвещения и не пропустил малолетнего пешехода.

Полицейские подчеркнули, что девочка шла через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сбив ребенка, водитель тут же скрылся с места происшествия. В настоящее время устанавливается его личность.

Нарушителя разыскивает не только полиция, но и мама ребенка, который госпитализирован в больницу. Она сообщила, что дочка в тот момент шла в школу. Мать через соцсети обратилась за помощью к очевидцам, которые могли запомнить марку машины или номера на ней.

Отметим, что в Волгограде водители регулярно сбивают детей на пешеходных переходах. Так, например, 12 октября наезды на школьников были зарегистрированы сразу в двух районах — Ворошиловском и Дзержинском, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"