Posted 21 октября 2021,, 14:14

Published 21 октября 2021,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Мэрия Волжского сократит часть чиновников из-за слияния трёх комитетов

21 октября 2021, 14:14
Администрация Волжского подтвердила, что собирается объединить три структурных подразделения мэрии в один комитет ради экономии бюджетных средств. Воедино сольются комитет по физической культуре и спорту, управление культуры и отдел молодёжной политики.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», соответствующий проект постановления направлен на рассмотрение депутатам Волжской гордумы. Сегодня городская администрация дала официальный комментарий по поводу этого решения. С точки зрения властей Волжского, укрупнение комитетов поможет снизить расходы на чиновников. Часть сотрудников мэрии «попросят на выход», но подотчётных им бюджетников сокращать не станут.

Данная оптимизация позволит сократить бюджетные средства на содержание аппарата управления соответствующих структурных подразделений. При реорганизации планируется оптимизировать аппарат управления структурных подразделений, данные мероприятия не повлекут изменений в деятельности подведомственных учреждений, — сообщил Руслан Никитин, заместитель мэра Волжского и временный и. о. главы городского округа.

Кто станет новым руководителем объединённого комитета по делам молодёжи, культуры и спорта, пока ничего не известно. Однако нынешняя руководительница спорткомитета, Татьяна Орешкина, с высокой вероятностью покинет администрацию (не в последнюю очередь из-за своего давнего конфликта с главой города Игорем Ворониным).

"