Posted 11 октября 2021,, 11:08

Published 11 октября 2021,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Рецидивист с гвоздодером напал на женщину под Волгоградом

Рецидивист с гвоздодером напал на женщину под Волгоградом

11 октября 2021, 11:08
Фото: Холдинг 1MI
В Октябрьском районе полиция возбудила уголовное дело в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Его подозревают в разбое с применением предмета, используемого в качестве оружия, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Утром 8 октября 49-летняя жительница райцентра прибежала в отделение полиции, чтобы сообщить, что ее квартиру грабят.

По ее словам, она отправилась по личным делам, но забыла дома документы и вернулась. Однако дверь в квартиру оказалась взломана. А на нее напал сосед с нижнего этажа с гвоздодером в руках. Он отобрал у потерпевшей сотовый телефон. А затем потребовал отдать деньги и ювелирные украшения, пригрозив убийством.

Женщина показала на стол, где хранились 700 рублей и два золотых кольца, а сама бросилась прочь из квартиры.

Разбойник в это время скрылся. Из поселка Октябрьский он прошел 12 километров по лесополосе до соседнего села. Там он сел в попутную машину, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. Мужчина сознался в содеянном. Похищенное изъято, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Установлено, что злоумышленник неоднократно был судим за тяжкие преступления. Путем переписки он познакомился с соседкой потерпевшей и месяц назад переехал к ней жить. Пока сожительница ходила в поликлинику, мужчина решил обворовать соседнюю квартиру.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Задержанный взят под стражу. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце августа в Волжском в одной из торговых точек 29-летний рецидивист приставил нож к шее мужчины и потребовал оплатить его покупки. После этого он снял с руки потерпевшего часы и скрылся.

"