Posted 8 октября 2021,, 13:06

Published 8 октября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Совсем потеряли страх: в Волгограде ежесуточно ловят более 10 пьяных водителей

8 октября 2021, 13:06
В ходе полицейских рейдов по Волгограду и районам области наряды ДПС задержали и отстранили от управления транспортными средствами 12 нетрезвых водителей.

Такой богатый улов нарушителей не случайность, а закономерность. С начала недели в общей сложности пьяными за рулем было поймано 62 волгоградца.

Так в Красноармейском районе был остановлен автомобиль марки «Лада Гранта» под управлением 25-летнего водителя с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования отказался и попал под протокол по ст.12.26 КоАП РФ с перспективой лишения прав и 30-тысячного штрафа.

В руки полицейских попадают и нарушители на элитных иномарках.

- 7 октября в Советском районе был остановлен автомобиль марки «БМВ Х5» под управлением 39-летней женщины-водителя, которая находилась с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования она отказалась. Составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

На видео в присутствии понятых женщина отказалась от медосвидетельствования.

В итоге все задержанные водители были отстранены от управления транспортом, а их автомобили помещены на специализированную стоянку.

Примерно каждый пятый водитель попадается пьяным уже будучи лишенным прав. Это уже повод для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

- Такого водителя наряд ДПС задержал в Кировском районе. 47-летний мужчина, будучи ранее лишенным прав за нетрезвое вхождение, вновь был задержан с явными признаками алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «Ауди А6». От прохождения освидетельствования он отказался, - рассказали в региональной полиции.

Полицейским просят бдительных волгоградцев сообщать о фактах управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Для этого достаточно проинформировать ближайший наряд ДПС или позвонить в дежурную часть УГИБДД города или региона.

"