Posted 5 октября 2021,, 09:19

Published 5 октября 2021,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Торговый центр «Волгоград-Сити» продали за 680 млн рублей

5 октября 2021, 09:19
Торговый центр «Волгоград-Сити» ушёл с молотка в рамках банкротства разорившейся инвестиционной компании «СитиЦентр». Информация о завершении торгов появилась накануне, её опубликовал конкурсный управляющий Александр Максименко.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию о результатах аукциона, на продажу выставлялись доля земельного участка, право аренды земли, помещения в здании торгового центра и оборудование (серверы, светодиодные экраны, наружные инженерные сети и так далее). Начальная цена составляла 810,4 млн рублей. В ходе торгов она снизилась: большую часть бизнес-центра «Волгоград-Сити», который считается самым высоким зданием Волгограда, приобрело ООО «Альпари» за 679 млн 477,3 тысячи рублей.

Имущество, которое перешло в собственность покупателя, обременено залогом в ПАО «МинБанк» и ООО «Индустрия Фитнеса». Компания «Альпари», купившая часть бизнес-центра, специализируется на оценочных и экспертных услугах. Остальные помещения в «Волгоград-Сити» ранее были выкуплены другой компанией.

Прежний владелец торгового центра, ИК «СитиЦентр», был признан банкротом в сентябре 2019 года. Часть имущества этой компании, включая автомобили и моторную лодку, а также здание Московского индустриального банка, уже ушла с молотка. Продать недвижимость в «Волгоград-Сити» разорившиеся собственники не могли с начала прошлого года: с первой попытки найти покупателя на объект, стоимость которого изначально превышала миллиард рублей, не вышло.

Напомним, ранее стало известно, что в Волгограде наконец продан торговый центр «Царицынский пассаж», ранее принадлежавший скандально известному экс-депутату Олегу Михееву. Здание ушло с молотка за 165,5 млн рублей.

"