Posted 5 октября 2021,, 12:03

Published 5 октября 2021,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Теплосети и канализацию распродают в трёх районах Волгограда

5 октября 2021, 12:03
Сети водо- и теплоснабжения, а также канализации в Краснооктябрьском, Дзержинском и Советском районах Волгограда выставлены на торги в рамках банкротства строительной компании ООО «Паритет». Пока что ни одного желающего приобрести в собственность инженерные коммуникации не нашлось.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротствах, ООО «Паритет» было признано финансово несостоятельным в декабре 2020 года. С этого момента его имущество постепенно распродаётся. На днях конкурсный управляющий компании объявил, что компании не удалось с первой попытки продать восемь объектов, которые выставлялись на аукцион в рамках банкротства. Теперь их попытаются выставить на повторные торги со снижением цены.

С молотка планируется продать наружные сети горячего водоснабжения на улице Космонавтов, участки теплосети в Дзержинском и Советском районах, участок канализационной сети по улице Мичурина, несколько водопроводных веток в Советском районе, насосную станцию на улице Тимирязева, а также дебиторскую задолженность предприятия. Концессионные коммунальные операторы, по всей видимости, не проявляют интереса к этим коммуникациям – особенно учитывая их собственные финансовые затруднения. Так что если не найдётся ни одного инвестора, готового выкупить объекты, в Волгограде могут появиться бесхозные сети ЖКХ.

"