Posted 5 октября 2021,, 14:51

Published 5 октября 2021,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Под Волгоградом взломщики банкомата получили 19 лет тюрьмы на троих

5 октября 2021, 14:51
В Николаевском районе Волгоградской области за попытку ограбить банкомат осуждены трое местных жителей. Все они отправятся в колонию строгого режима.

Дерзкая попытка ограбления произошла в январе 2020 года. 38-летний Владимир Вишневский в качестве подельников привлек привлёк троих своих знакомых, в том числе Азамата Абылкаликова и Петра Дубровина.

— Действуя группой лиц по предварительному сговору, надели маски и прибыли к зданию ООО «Лидер» в с. Ленинское Николаевского района Волгоградской области, в фойе которого установлен банкомат. Разбив стекло на входной двери, они незаконно проникли в помещение административного здания и под угрозой применения насилия в отношении находившегося на дежурстве сторожа, потребовали от последней оставаться в служебном помещении, ограничив её свободу, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Преступники надеялись вскрыть сейф с почти 1,5 миллионами рублей. Однако, после нескольких неудачных попыток ретировались.

В результате Николаевский районный суд Волгоградской области назначил Вишневскому и Абылкаликову 6 лет колонии строгого режима, а Дубровину, имевшему рецидив, 7 лет.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

"