Posted 5 октября 2021,, 13:31

Published 5 октября 2021,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Под Волгоградом полиция выстрелами остановила машину с подростками

5 октября 2021, 13:31
В Николаевском районе 15-летний подросток на иномарке устроил гонки с инспекторами ДПС. Остановить юного нарушителя удалось прицельными выстрелами по колесам машины, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

Инспекторы организовали преследование автомобиля Opel Ascona, водитель которой не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться.

Своими маневрами нарушитель создавал опасность для других участников дорожного движения. Сотрудник полиции сделал из табельного оружия один предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько по колесам.

«После повреждения заднего левого колеса нарушитель остановился и был задержан. За рулем оказался 15-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения», – сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Как оказалось, автомобиль принадлежит отцу подростка. Вместе с 18-летним другом он решил покататься на иномарке. Увидев сотрудников полиции, испугался ответственности и решил скрыться.

«В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях», – подчеркнули в полиции.

Теперь за дорожные шалости сына придется отвечать отцу. На владельца иномарки составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В дальнейшем административный материал рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского района.

"