Posted 4 октября 2021,, 08:55

Published 4 октября 2021,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

500 деревьев и кустарников высадят осенью в центре Волгограда

4 октября 2021, 08:55
В Центральном районе коммунальная служба продолжает осеннюю высадку растений. Сто деревьев и кустарников пополнили площадку около музея «Россия-моя история», сообщили в администрации Волгограда.

На левом склоне поймы реки Царицы к существующим деревьям добавились виргинская черемуха, остролистный клен, японская айва, робиния лжеакация и дерен.

Ранее озеленители высадили 35 айлант и робиний в Царицынском парке и 12 яблонь на Аллее Героев.

Следующим местом озеленения станет улица Чуйкова. районная коммунальная служба высадит 77 деревьев в границах улиц Комсомольской и 13-й Гвардейской, а также на пересечении с улицей Ленина. Новые деревья заменят погибшие от изумрудной златки ясени.

Также будет проведено озеленение пешеходных зон вдоль улиц Советской (от ул. Краснознаменской до переулка Воровского), Мира, бульвара по проспекту Ленина, переулка Воровского со стороны музыкального театра.

«Всего этой осенью агрономы высадят в Центральном районе около 500 деревьев и кустарников», – сообщили изданию в пресс-службе мэрии Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее волгоградские общественники обвинили городских чиновников в уничтожении сквера возле памятника маршалу Чуйкову в Центральном районе. По словам горожан, обрезка «под столбы», которую практикуют местные горе-озеленители, привела к гибели деревьев.

"