Posted 3 октября 2021,, 07:48

Published 3 октября 2021,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

СК проводит проверку после гибели двух человек при пожаре в Волгограде

3 октября 2021, 07:48
Волгоградские следователи организовали доследственную проверку в связи с гибелью людей во время пожара в одной из квартир в центре города. Специалисты предполагают, что причиной возгорания могло стать неосторожное курение, передает СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 3 октября, среди ночи вспыхнул пожар в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Глазкова. Погибли два человека.

Задымление почувствовали соседи. Они же и вызвали пожарных. Спасатели буквально вынесли из горящей квартиры 78-летнюю женщину. При тушении пожара в спальной комнате жилища сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего 57-летнего мужчины, сына пенсионерки.

Пожилая женщина через некоторое время скончалась в машине «скорой помощи». Предположительно, причиной смерти стало отравление продуктами горения, сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В настоящее время тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"