Posted 3 октября 2021,, 15:49

Published 3 октября 2021,, 15:49

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Бочаров обсудил вопросы экологии на Волжском абразивном заводе

Бочаров обсудил вопросы экологии на Волжском абразивном заводе

3 октября 2021, 15:49
Фото: Холдинг 1MI
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 3 октября встретился с руководством Волжского абразивного завода. В первую очередь на встрече обсуждали вопросы модернизации предприятия и решение экологических проблем.

- Мы рассматриваем развитие предприятия на долгосрочный период. И нам важно не только производить качественную продукцию, но обеспечивать чистоту воздуха, - заявил на встрече с главой региона руководитель компании Мутия Муругаппан.

В январе 2021 года на заводе ввели в строй третью очередь газоочистки, в результате на 80% уменьшился выброс серы, на предприятии работает экологический контроль. Эти и другие действия, направленные на улучшение экологии Волжского и всего региона, позволят заводу в 2022 году получить экологический паспорт. Это особо подчеркнул на рабочей встрече президент компании Мутия Муругаппан.

Руководитель Волгоградской области также заверил индийских гостей, что регион не останется в стороне от экологических проблем. Инвестиции в этом направлении составили более 10 млрд рублей. В планах – наполнение реки Ахтуба, что позволит улучшить экологию и жизнь людей. Активное участие в этом принимает Волжский абразивный завод за счет уплаты налогов.

Андрей Бочаров отметил, что завод эффективно справился со своими задачами и в период пандемии – сохранил рынки сбыта, развивает новые виды продукции.

В прошлом году к своему 60-летиею на абразивном заводе запустили в эксплуатацию печь высокотемпературного обжига огнеупорных изделий на нитридной связке. Модернизируются печи в электроплавильном цехе.

В планах руководства концерна продолжать инвестиции в Волжский абразивный завод, где работает много молодых людей, есть поддержка региона и доверие руководству предприятия.

"