Posted 1 октября 2021,, 08:08

Published 1 октября 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Волгоградский коммерсант пытался забрать квартиру у сталинградки

Волгоградский коммерсант пытался забрать квартиру у сталинградки

1 октября 2021, 08:08
Фото: Холдинг 1MI
Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего волгоградца. Мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, передает СУ СКР по Волгоградской области.

Директор коммерческой кредитной организации обманом пытался лишить жилья 80-летнюю женщину, имеющую статус «Дитя Сталинграда».

Ранее сообщалась, что ушлый коммерсант вошел в доверие пенсионерки из Краснооктябрьского района и уговорил подписать договор залога жилплощади. При этом заверил, что сделка якобы фиктивная.

В октябре 2020 года пенсионерка случайно узнала, что ее квартира уже действительно принадлежит тому самому директору кредитной организации. А женщина потеряла право на свое жилье еще в августе. Согласно постановлению суда, ее должны были выселить без предоставления другого помещения.

«Именно этим документом апеллировали судебный приставы, которые не раз появлялись на пороге ее дома с требованием освободить квадратные метры», – рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Мошенническую схему воскрыли следователи территориального подразделения СКР с оперативниками УФСБ. Жилплощадь потерпевшей возвращена в феврале этого года.

В отношении коммерсанта было возбуждено уголовное дело по ч .4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Его расследование уже завершено. Дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Центрального района, направлено в суд.

"