Posted 1 октября 2021,, 13:28

Published 1 октября 2021,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Уволенный подрядчик оставил без крыш пять домов в Волгограде

Уволенный подрядчик оставил без крыш пять домов в Волгограде

1 октября 2021, 13:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгограде УФАС внесло в черный список подрядную организацию ООО «МЕ». Антимонопольщики отреагировали на заявление регионального Фонда капремонта, который в одностороннем порядке расторг договоры с нерадивой компанией, передают «НовостиВолгограда.ру».

Этим летом работники ООО «МЕ» должны были провести капремонт в 16 многоквартирных домах поселка Мирный Краснооктябрьского района.

Выездные проверки сотрудников Фонда и надзорных органов выявили существенное нарушение сроков. Поэтому в августе договоры были расторгнуты, о чем нерадивая организация получила уведомление. Однако ООО «МЕ» после этого продолжила частичный демонтаж кровли на нескольких МКД, а затем покинула объекты, рассказали изданию в Фонде капремонта Волгоградской области.

В результате без крыш остались дома №№ 7, 9, 16, 17, 18. Это привело к тому, что во время дождей квартиры были залиты водой

Подрядчика обязали устранить дефекту, но он проигнорировал требования. Временную изоляцию кровель пришлось обеспечить силами другой организации, пока не выбран новый исполнитель.

Электронный аукцион уже объявлен. Его победителю придется в сжатые сроки завершить капремонт в поселке Мироном.

Фонд также готовит иски о взыскании с ООО «МЕ» более 9 млн рублей в качестве штрафа за неисполнение договоров.

Как передают «НовостиВолгограда.ру», жильцы домов поселке Мирный, чьи квартиры затопило по вине недобросовестного подрядчика по капремонту, могут подать в суд для защиты своих прав.

"