Posted 1 октября 2021,, 09:42

Published 1 октября 2021,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу и угрожал ножом полиции

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу и угрожал ножом полиции

1 октября 2021, 09:42
Фото: Холдинг 1MI
Закончилось следствие в отношении жителя Серафимовичского района. Мужчина устроил стрельбу на площади хутора Зимняцкий и угрожал ножом полицейскому. Дело передано в суд.

Инцидент произошел 21 августа. 31-летний житель хутора Зимняцкий изрядно выпивший, устроил на центральной площади села сначала драку, потом принес из дома петарду и пневматический пистолет. Петарду он бросил в толпу молодых людей и тут же начал беспорядочную стрельбу. В результате ранил в голову двоих человек.

С места преступления хулиган сначала скрылся, но потом, когда на площадь прибыл наряд полиции, вернулся с ножом. Угрожая холодным оружием, он направился навстречу сотруднику полиции. Тот сделал предупредительный выстрел. В итоге правонарушителя задержали.

Следствие закончилось, дело передано в суд. Ранее неоднократно судимый рецидивист обвиняется по двум статьям — хулиганство с применением оружия и угроза применения насилия в отношении представителя власти. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Свободное применений оружия нередко приводит к трагедиям. Об этом не раз писали «НовостиВолгограда.ру». К примеру в мае в мае 2021 года произошла перестрелка в центре Волгограда.

"