Posted 1 октября 2021,, 17:08

Published 1 октября 2021,, 17:08

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Команда Elton Ultra проведёт киберзабег

Команда Elton Ultra проведёт киберзабег

1 октября 2021, 17:08
Фото: Холдинг 1MI
В центральном парке Волжского студенты готовятся 9 октября провести необычный турнир. Чтоб заработать баллы, нужно пробежать трассу, преодолеть кибер-препятствие и найти кибер-животных. Необычным турниром заинтересовались студенты других городов.

Его организаторами выступает Волжский филиал Волгоградского технического университета. Команда Ultra 100, они же авторы подобной гонки на Эльтоне, разработали специальное приложение для смартфонов. Желающие смогут подать заявку на сайте кибергонка.рф или написать организаторам. В приложении указаны все правила и необходимая информация для соревнования.

Трасса для турнира в парке Волжского уже готова, она выделяется ярко-желтой разметкой. Участники могут провести на ней предварительные тренировки.

Тестовая гонка прошла этим летом на озере Эльтон, однако командный забег будет проведен впервые. Астраханские и волгоградские студенты также собираются принять участие кибер-забеге.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали о том, что несмотря на отказ властей провести на Эльтоне ультрамарафон, организаторы Elton Ultra готовят новый фестиваль в Волгоградской области.

"