Posted 1 октября 2021,, 07:50

Published 1 октября 2021,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Двадцать килограммов наркотиков обеспечили волгоградцу десять лет колонии

1 октября 2021, 07:50
Тракторозаводский районный суд вынес приговор 39-летнему уроженцу Ленинградской области, который распространял наркотики и сильнодействующие психотропные препараты в Волгограде. В общей сложности наркоторговец пытался сбыть двадцать килограммов запрещённых веществ.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, подсудимого признали виновным по статьям УК о покушении на сбыт наркотиков через Интернет в составе организованной группы и об отмывании денег. Следствие доказало, что он входил в состав наркокартеля, сбывавшего запрещённые вещества в Волгоградской и Самарской областях, а также в Краснодарском крае.

Осуждённый распространял наркотики в Волгограде – получал от своего куратора указания через Интернет, забирал вещества из тайников, расфасовывал и устраивал так называемые «закладки». Это продолжалось целый год. Чтобы легализовать деньги, полученные от преступной деятельности, мужчина ещё и совершал финансовые махинации – таким образом он «отмыл» 4,3 млн рублей.

В ноябре прошлого года правоохранительные органы наконец задержали подпольного миллионера-наркоторговца. У него изъяли около 11 килограммов наркосодержащей смеси. После возбуждения уголовного дела преступник признал вину и пошёл на сделку со следствием. В отношении его сообщников сейчас продолжается расследование.

Суд назначил наркоторговцу наказание в виде десяти лет колонии строгого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

"