Posted 24 сентября 2021,, 17:58

Published 24 сентября 2021,, 17:58

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Мандаты, чума и убийство: главные новости Волгограда 24 сентября

24 сентября 2021, 17:58
В пятницу обсуждали уход троих волгоградских депутатов на повышение в Госдуму, убийство в Камышине руководителя территориального отдела Роспотребнадзора по Волгоградской области, а также чуму и бешенство, выявленные у животных в областном центре и в Чернышковском районе.

Три волгоградских депутата сложили полномочия сегодня: Олег Савченко и Алексей Волоцков закончили работу в областном парламенте, а Андрей Гимбатов сдал мандат гордумы, сообщат telegram-канал «Сталингумрак». Товарищи переходят работать в Госдуму — это победители по одномандатным округам от Единой России.

Олег Савченко прошел в Госдуму по Волжскому одномандатному избирательному округу № 84, набрав 51,55% голосов. Алексей Волоцков избирался по Волгоградскому одномандатному округу № 81, где за него проголосовали 61,74% избирателей. Андрей Гимбатов прошел по Красноармейскому избирательному одномандатному округу № 82.

В пятницу волгоградские следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Камышина. Он подозревается в нанесении смертельной травмы 33-летнему мужчине, передает СУ СКР по Волгоградской области.

В результате конфликта, который произошел в ночь на пятницу на улице Осетинской в поселке Нефтебаза под Камышином погиб руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по Волгоградской области Александр Кулаков.

В Дзержинском районе объявлен карантин в МБУ «Северное». На территории пункта передержки безнадзорных животных нашли чуму у собак, по данным комитета ветеринарии Волгоградской области.

На официальном интернет-портале правовой информации по региону уже опубликован приказ об установлении карантина по чуме плотоядных животных в пункте передержки по адресу проезд Дорожников, 1.

А в Чернышковском муниципальном районе выявлен очаг бешенства. Опасное инфекционное заболевания было обнаружено у агрессивного домашнего кота, сообщили в комитете ветеринарии Волгоградской области.

В пятницу на интернет-портале правовой информации региона опубликован приказ ведомства об ограничительных мероприятиях на территории Алешкинского сельского поселения.

"