Posted 22 сентября 2021,, 18:35

Published 22 сентября 2021,, 18:35

Modified 17 октября 2022,, 11:35

Updated 17 октября 2022,, 11:35

Суды на миллионы и ожидание нового мэра в итогах среды в Волгограде

22 сентября 2021, 18:35
В среду в Волгограде обсуждали возможную преемницу мэра Виталия Лихачева в случае его ухода в Госдуму, а также громкие многомиллионные дела: лишение лицензии управляющей компании «Гала Парк» и спор наставника «Ротора» Дмитрия Хохлова с Facebook из-за фамилии.

Новость о том, что в случае ухода Виталия Лихачёва в Госдуму обязанности главы Волгограда будет временно исполнять его первый заместитель Ирина Пешкова, заставила горожан вспомнить крылатую фразу о том, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», вероятное назначение г-жи Пешковой «наследницей» Виталия Лихачёва сейчас широко обсуждается в соцсетях. Никаких официальных заявлений по этому поводу не было, но волгоградцам хватает и полунамёков, чтобы начать строить различные теории. Некоторые уверены, что именно Ирина Пешкова будет руководить Волгоградом в случае ухода г-на Лихачёва в Госдуму, и даже предрекают областному центру некое абстрактное «бабье царство».

Моральный ущерб за блокировку соцсетью Facebook сообщений с упоминанием своей фамилии Дмитрий Хохлов оценил в 150 миллионов рублей. Такую сумму главный тренер волгоградского «Ротора» указал в исковом заявлении в суд.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», главный тренер волгоградского «Ротора» подал исковое в суд на американскую компанию Facebook. Как пояснил Дмитрий Хохлов, соцсеть блокирует его фамилию, считая, что это пренебрежительное упоминание украинцев.

Лицензионная комиссия Волгоградской области запустила процедуру по аннулированию лицензии ООО «УО «Гала Парк». Управляющая организация не выполняла свои обязательства перед жильцами, пояснили в областном Госжилнадзоре.

С 2020 года в отношении «Гала Парк» вынесено почти 80 постановлений в связи с выявленными нарушениями. За это время штрафы назначены на общую сумму более 11,5 млн рублей. Причем УК уже лишили права управления всеми многоквартирными домами. Из реестра лицензий исключено 210 МКД.

"