Posted 20 сентября 2021,, 19:52

Published 20 сентября 2021,, 19:52

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Победы и поражения в новостях Волгограда за понедельник

20 сентября 2021, 19:52
В понедельник Волгоградская областная избирательная комиссия утвердила итоги голосования на выборах депутатов Госдумы, «Ротор» снова проиграл — на этот раз в гостях подмосковному «Велесу», а после жалобы жительницы Клетского района прокурору выяснилось, что регоператор по вывозу ТКО требовал плату с умерших людей.

Избирательная комиссия Волгоградской области опубликовала результаты обработки 100% бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Больше всего голосов получила партия «Единая Россия», её же представители победили во всех четырех одномандатных округах.

По одномандатным округам в Волгоградской области в нижнюю палату парламента избрались Олег Савченко, Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов и Владимир Плотников.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, жалоба на регоператора поступила Денису Костенко от жительницы Клетского района в ходе личного выездного приёма. Женщина пожаловалась, что ей начисляли плату за вывоз ТКО по недостоверным сведениям о количестве проживающих. После этого прокурор региона поручил проверить, как формируются платёжные документы для оплаты коммунальных услуг по всему Клетскому району.

Оказалось, что в 59 случаях ООО «Ситиматик-Волгоград» продолжало требовать плату за вывоз отходов с уже умерших местных жителей. Ещё в 29 домохозяйствах начисление платежей производилось по неактуальным данным о количестве проживающих.

20 сентября матчем «Велес» — «Ротор» завершился 12-й тур Футбольной национальной лиги. Волгоградская команда не смогла продлить свою победную гостевую серию, проиграв в Домодедове со счетом 1:3.

Наставник «Велеса» Артем Куликов после того, как его команда получила численное преимущество, перестроил игру. Хозяева стали действовать на контратаках, чему яркое доказательство послематчевая статистика. Футболисты «Ротора» доминировали практически по всем показателям, вот только реализация хромала, да в обороне был проходной двор.

"