Posted 20 сентября 2021,, 07:56

Published 20 сентября 2021,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Новые ярмарки откроют в трёх районах Волгограда

20 сентября 2021, 07:56
Три новые ярмарочные площадки готовят к открытию в Дзержинском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда. На них физлицам и предпринимателям предоставят более 130 торговых мест.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, новая ярмарка в Дзержинском районе появится рядом с уже существующей площадкой на улице Исторической и сможет принять около сотни торговцев. Её площадь составит тысячу квадратных метров. Сейчас рабочие засыпают участок гравием, чтобы позднее уложить асфальт и установить освещение.

В Кировском районе ярмарку обустроят рядом с перекрёстком улицы Засекина и дороги на Горную Поляну. Её площадь составит 600 «квадратов», здесь фермерам и частным лицам предоставят 30 торговых мест. Ещё одна ярмарка создаётся в Красноармейском районе около пересечения проспекта Героев Сталинграда и улицы Пролетарской – сколько торговцев смогут разместиться там, пока не уточняется.

По данным мэрии, сейчас в Волгограде работает разовая ярмарка для дачников и садоводов в Краснооктябрьском районе. Городские чиновники утверждают, что за последние годы в областном центре почти вдвое выросло число объектов ярмарочной торговли – утверждены более 60 площадок вместимостью около 3 тысяч мест.

В то же время статистика показывает, что в целом по региону крупные торговые сети продолжают вытеснять из розничной сферы более «старомодных» конкурентов в виде рынков и ярмарок. Сейчас в Волгоградской области работают 33 рынка, за полгода число мест на них сократилось на 7%. Состояние многих из этих объектов не удовлетворяет ожидания волгоградцев.

"