Posted 19 сентября 2021,, 14:29

Published 19 сентября 2021,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Патриарх Кирилл и губернатор Бочаров почтили память защитников Сталинграда

19 сентября 2021, 14:29
Предстоятель Русской православной церкви вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поднялись на главную высоту России — Мамаев курган и возложили венки к Вечному огню в Пантеоне Славы.

Патриарх Кирилл оставил запись в книге Почетных гостей: «Великая битва великого Народа предопределила Великую Победу над фашизмом, освободив мир от страшного бесчеловечного плена и дав надежду на мирное будущее, наследниками которого стало и поколение, к которому принадлежу я. Земной поклон, вечная благодарность и вечная молитвенная память».

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», сегодня в Волгоград прибыла делегация русской православной церкви во главе с его святейшеством Патриархом Кириллом для освящения восстановленного храма Александра Невского.

Патриарх отметил, что восстановленный храм очень преобразил город, ведь ранее Волгоград не имел «признаков религиозности». Храмы в Волгограде были, но верующие не сразу могли их встретить.

По его Патриарха, восстановленный храм в центре Волгограда на сегодняшний день является одним из самых величественных в Поволжье.

"