Posted 17 сентября 2021,, 14:37

Published 17 сентября 2021,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Избивший темнокожего диджея пытался покинуть СИЗО

17 сентября 2021, 14:37
Сегодня Волгоградский областной суд рассмотрел жалобу защиты на арест 25-летнего мужчины, который во время конфликта в клубе в центре Волгограда нанес диджею серьезные телесные повреждения, а затем скрылся.

Еще 9 сентября Центральный суд Волгограда отправил обвиняемого в СИЗО. На самой строгой мере пресечения настаивали полицейские, которые расследуют резонансное уголовное дело. Сегодня адвокат фигуранта просил смягчить ему меру пресечения.

— Адвокат З. обжаловал указанное постановление, просил изменить избранную в отношении его подзащитного меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий. Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, оставил без изменения избранную в отношении З. меру пресечения, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Фигурант арестован до 8 ноября. Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ — «Хулиганство». Виновным по вменяемой статье грозит наказание до семи лет лишения свободы, но пока фигурант только один. Известно, что он уроженец Республики Дагестан, где и зарегистрирован, но в настоящее время проживает в Волгограде. После широкой огласки происшествия мужчина скрылся в Астрахани, где и был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, в баре «Гэтсби», расположенном по ул. Глубокоовражная, вечером 4 сентября избили темнокожего диджея, отказавшегося поставить песню, которую просил посетитель. После отказа между диджеем состоялся разговор во взаимооскорбительной форме и небольшая потасовка. Она закончилась без серьезных увечий.

Однако затем обиженный клиент заведения вернулся и набросился на диджея уже со стеклянной колбой от кальяна. Диджей говорит, что нападавший был не один. В итоге Dj Gee получил сотрясение мозга. Отметим, что пострадавший диджей является студентом 5-го курса ВолгГТУ. Родом он из Мозамбика. Владелец бара «Гэтсби» после разразившегося скандала объявил о прекращении деятельности заведения.

"