Posted 16 сентября 2021,, 18:33

Published 16 сентября 2021,, 18:33

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Судебные разборки в новостях Волгограда за четверг

16 сентября 2021, 18:33
Стало известно, что патологоанатомы, условно осужденные за подмену органов роженицы, вышли на работу до истечения срока наказания, областной суд не стал смягчать приговор матери и отчиму за издевательства над ребенком, а суд над убийцей риэлтора вновь отложен.

Осужденные за подмену органов умершей роженицы сообщницы главного патологоанатома региона Вадима Колченко, получившие условный срок, вышли на работу в одно из учреждений комитета здравоохранения Волгоградской области.

Об этом корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» сообщил муж погибшей роженицы Арам Мачкалян. Главный потерпевший на стадии судебного следствия неоднократно заявлял — его основная его задача добиться того, чтобы разоблаченные горе-врачи никогда не вернулись к исполнению своих обязанностей.

Процесс по делу о расправе над риэлтором в центре Волгограда не может вступить в активную фазу из-за коронавирусных ограничений и болезни участников процесса, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на судебное ведомство.

Информации о заседаниях в Центральном суде Волгограда по делу Мелконяна и двоих его сообщников не было уже несколько месяцев. Однако новости об основном фигуранте с привычным скандальным оттенком не так давно появлялись на страницах нашего издания.

Областной суд рассмотрел апелляцию по приговору в отношении волгоградки и её сожителя, которых до этого приговорили к тюремным срокам за издевательства над ребёнком. Приговор оставлен в силе.

В Волгоградском областном суде проверили законность приговора Кировского районного суда в отношении 24-летней местной жительницы и её 27-летнего сожителя. Они систематически избивали 8-летнего ребёнка (для мужчины он пасынок), причиняя ему физические и психические страдания.

"