Posted 15 сентября 2021,, 19:02

Published 15 сентября 2021,, 19:02

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Стройка, авария и победа в новостях Волгограда за среду

15 сентября 2021, 19:02
В среду стало известно, что в небе над Волгоградом у истребителя Су-27 отказало кислородное оборудование, губернатор Андрей Бочаров намерен решить проблемы обманутых дольщиков за два года, а «Ротор» снова выиграл в гостях и реабилитировался за конфуз в День города.

Проблемы дольщиков в Волгоградской области решат за два года. Андрей Бочаров в рамках поездки в Волжский встретился с дольщиками ЖК «АхтубаСитиПарк». Второй дом жилого комплекса активно достраивается.

Первый дом ЖК «АхтубаСитиПарк» был сдан в 2019 году. После сдачи второй многоэтажки восстановят права ещё 11 семей-дольщиков. Губернатор отметил, что по этому дому были большие сложности, но совместными усилиями удалось договориться и в мае получить окончательную поддержку суда, после чего строительство возобновилось.

В минувший вторник пилот пролетавшего над Волгоградом сверхзвукового истребителя Су-27 доложил об отказе кислородного оборудования. Воздушное судно находилось на высоте более десяти километров, передают «НовостиВолгограда.ру».

Истребитель выполнял полет в составе пары по маршруту Челябинск — Моздок. Инцидент произошел в 30 километрах от аэропорта Волгограда, сообщает Telegram-канал AVIAINCIDENT.

После разгрома «Оренбурга» в гостях «Ротор» успел проиграть дома скромному «Акрону», а сегодня снова выдал неоднозначный, но эффективный матч на чужом поле.

Первый там остался за «Нефтехимиком», как по игре, так и по счёту. Хозяева больше и острее атаковали, а единственный гол забили дальним ударом на 22-й минуте — отличился Юшин. В конце тайма «Ротор» мог пропустить ещё, но спасла перекладина.

"