Posted 14 сентября 2021,, 16:29

Published 14 сентября 2021,, 16:29

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Волгоградцы оценили голую фотосессию среди вырубленных дубов

14 сентября 2021, 16:29
«Адам и Ева, попытка вторая?» — так окрестили снимок волгоградского фотографа Сергея Мармеладова, который он опубликовал на своей странице в Instagram в знак протеста вырубки дубравы в Волго-Ахтубинской пойме.

Этой съёмкой мы хотим привлечь внимание к проблеме вырубки деревьев в Волго-Ахтубинской пойме, — сообщил своим подписчикам Сергей Мармеладов. — Общественный резонанс в наше время творит чудеса, поэтому давайте расскажем об этой ситуации.

Фотосессия мгновенно набрала почти тысячу лайков и была растиражирована пользователями сети. Читатели возмутились вырубкой дубов, но высоко оценили мастерство фотографа и саму идею снимка: среди останков многолетних деревьев обнаженные мужчина и женщина ищут выход из тупика, с грустью глядя на «трупы» растений…

Острая проблема, открытая подача! В точку! — прокомментировала Юлия Власова.

Очень наглядно… Спасибо! — поблагодарила авторов фотосессии Татьяна.

Божееее… Видела вчера эти голые территории, корни поваленных деревьев… и плакала, — отреагировала пользователь с никнеймом Vita_ta.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что строительство в Волго-Ахтубинской пойме третьей очереди моста через Волгу, ради которого и вырубают деревья, идет полным ходом. Возведение 14-километрового третьего пускового комплекса пройдет в несколько этапов. В ходе текущих работ, помимо устройства основного хода дороги (4,5 км), дорожникам предстоит возвести мостовые переходы через ерики Осинки и Гнилой, устроить транспортную развязку в районе съезда на Лебяжью поляну. Новая трасса свяжет возведенные мосты через Волгу и Ахтубу, выведет транзитный поток за пределы населенных пунктов Среднеахтубинского района и повысить безопасность.

В то же время экоактивисты против возведения дороги по предлагаемому администрацией маршруту. Они считают незаконной работу тяжёлой техники, уничтожение плодородного слоя почвы и вырубку деревьев в границах биосферного резервата.

"