Posted 14 сентября 2021,, 08:33

Published 14 сентября 2021,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Поддельные сертификаты о вакцинации выявили в Волжском

14 сентября 2021, 08:33
В Волжском правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 21-летней сотрудницы местного медучреждения. По просьбе ряда граждан девушка внесла сведения о сделанных прививках от ковида без фактического прохождении вакцинации, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

При этом граждане передавали денежное вознаграждение работнице городского медучреждения за получение сертификатов о вакцинации.

Противоправные действия пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях».

Волжанка в содеянном созналась. На сегодняшний известно, что ее услугами воспользовались 14 человек. Точное количество обратившихся к сотруднице медучреждения будет установлено в ходе расследования, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Полиция намерена дать правовую оценку действиям граждан, которые могут быть привлечены к ответственности за использование поддельных документов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце августа в Жирновском районе полицейские задержали двух медсестер районной больницы, которых подозревают в подделке прививочных сертификатов.

"