Posted 14 сентября 2021,, 09:52

Published 14 сентября 2021,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Бочаров проверил объекты благоустройства и новый детсад в Урюпинске

14 сентября 2021, 09:52
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Урюпинск проверил работы по благоустройству и выполнение задач по созданию новой социальной инфраструктуры. Дальнейшие планы развития города он рассмотрел на встрече с активом района, сообщает обладминистрация.

Вначале глава региона посетил площадку строительства детского сада на проспекте Строителей в отдаленном микрорайоне. По региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» здесь возводится новое дошкольное учреждение на 220 мест.

В здании уже завершается внутренняя отделка. Рабочие устанавливают сантехнику и другое оборудование, благоустраивают территорию.

«Это долгожданный проект для урюпинцев. С нового года дети должны посещать новый садик», — отметил губернатор, напомнив, что объект должен быть полностью готов до 1 ноября для своевременного прохождения процедуры лицензирования.

Новый детсад дополнит воспитательно-образовательный кластер, в который входят школа на 350 мест и ФОК. Рядом ведется благоустройство парка.

Губернатор дал задание проанализировать доступность медицинской помощи для жителей микрорайона, где проживают почти шесть тысяч человек, и проработать вопрос строительства учреждения первичного звена.

Затем Андрей Бочаров оценил выполненные работы по благоустройству проспекта Ленина. Еще в 2016 году новой тротуарной плиткой вымостили лишь небольшую часть общественной территории. С прошлого года работы продолжились в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Здесь появились новые тротуары, велодорожки, парковые светильники, уличная мебель и звуковое оборудование. На площадке рядом с озером Подпесочное установлены скульптурная композиция, деревянная горка.

Готовность объекта составляет 85%. Планируется, что полностью все работы будут завершены в октябре.

Сейчас в Урюпинске реализуются семь проектов благоустройства, в том числе «Вишневый сквер — центр городской культуры». В 2018 году сквер был частично благоустроен в ходе областного конкурса. Теперь на федеральном уровне проект получил грант на 70 млн рублей. Общественную территорию площадью 11 тыс. кв. метров полностью обновят в следующем году.

«Мы заложили основу и реализуем проекты, которые по-настоящему повысят качество жизни людей. В рамках рабочей поездки есть ряд вопросов, которые необходимо обсудить. В том числе по строительству онкологической поликлиники – с этого года приступаем к работам. Здесь должно быть современное оборудование в достаточном объеме, чтобы оказывать помощь на высоком уровне не только урюпинцам, но и жителям близлежащих муниципальных образований», — рассказал Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

Планы по формированию приоритетных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, дорожного строительства, ЖКХ губернатор Волгоградской области обсудил на встрече с активом Урюпинского района.

"