Posted 13 сентября 2021,, 14:01

Published 13 сентября 2021,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Директор «Дианы-Тур» ответит в суде за серые схемы турецких владельцев бизнеса

13 сентября 2021, 14:01
В Волжский городской суд поступило уголовное дело по обвинению директора компании-перевозчика «Диана-Тур» Вячеслава Лазарева. Индивидуальному предпринимателю вменяют неправомерно выбранную форму налогообложения и соответственно — неуплату НДС.

По версии следствия, нарушения условия системы налогообложения и неуплата налогов относятся к периоду с 2016 по 2018 год. Сам Вячеслав Лазарев свою вину не признает, настаивая, что действовал в интересах настоящего владельца «Дианы-Тур» и бенефициара автобусного бизнеса в сфере пассажирских перевозок — турецкого подданного, имеющего и российское гражданство, Махира Налчи.

— Уголовное дело поступило в Волжский городской суд 7 сентября. Однако дата первого заседания пока не назначена, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В ходе судебного следствия могут вскрыться крайне интересные подробности. В частности, Вячеслав Лазарев еще на стадии расследования просил следствие обратить внимание на аудиозапись разговора с юристом Налчи, где женщина предлагает Лазареву денежное вознаграждение в обмен на молчание в отношении реальной деятельности Махира Налчи. Кроме того, защита планирует пригласить ряд важных свидетелей, работающих в «Диане-тур», которые говорят об истинном бенефициаре бизнеса и опровергают версию обвинения.

Отметим, что другое уголовное дело по факту ДТП с автобусом «Диана-Тур», когда погибли четыре человека и более 10 пострадали, было в итоге закрыто в связи со смертью виновника — водителя автобуса.

"