Posted 10 сентября 2021,, 13:33

Published 10 сентября 2021,, 13:33

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

В Волгограде наградили полицейских за раскрытие резонансных преступлений

10 сентября 2021, 13:33
В пятницу в областном Главке полиции состоялось торжественное награждение сотрудников уголовного розыска и следователей. Одиннадцать человек получили премии за профессионализм при раскрытии двух резонансных преступлений, совершенных в Волгограде, по информации ГУ МВД по региону.

Начальник регионального Главка генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко поблагодарил и поощрил денежной премией полицейских, который участвовали в задержании налетчиков на микрофинансовые организации и нашли нападавшего на диджея в волгоградском ночном баре.

«В результате грамотных и профессиональных действий личность подозреваемых в этих преступлениях были установлены в кратчайшие сроки. Все они привлечены к уголовной ответственности и по ходатайствам следователей находятся под стражей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, 8 сентября за серию разбойных нападений были задержаны трое жителей Подмосковья в возрасте 18, 19 и 23 лет. В Дзержинском районе они совершили налет на сетевой магазин, а в Тракторозаводском — на три микрофинансовые организации. Во всех случаях они угрожали сотрудникам предметом, похожим на пистолет, и требовали кассу.

Накануне Центральный суд Волгограда отправил в СИЗО 25-летнего молодого мужчину, который во время конфликта в баре «Гэтсби» нанес диджею из Африки серьезные телесные повреждения, а затем скрылся. Его задержали в Астрахани.

Сегодня начальник волгоградского Главка полиции выделил работу и астраханских коллег. По поручению Александра Кравченко направлено ходатайство в адрес начальника Управления МВД России по Астраханской области о поощрении сотрудников, оказавших существенную помощь в раскрытии преступления.

"