Posted 10 сентября 2021,, 10:51

Published 10 сентября 2021,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Новые остановки общественного транспорта появились в Волгограде

10 сентября 2021, 10:51
Два остановочных пункта добавились на городских маршрутах в Дзержинском и Ворошиловском районах Волгограда. Кроме того, переименованы несколько остановок общественного транспорта, по информации городской администрации.

Так, в Дзержинском районе введена в эксплуатацию посадочная площадка на проспекте Жукова вблизи примыкания к нему улицы Енотаевской. Остановка с названием «Центр «Здоровая спина» расположена только в направлении к Самарскому разъезду. Троллейбусы и маршрутки будут высаживать пассажиров по требованию.

В Ворошиловском районе остановка «Новая Садовая» образована на улице Неждановой (между «Пятый участок ВПЭЛС» и «Новое кладбище»). Ее попросили сделать жители частного сектора и владельцы дачных участков.

Названными посадочными площадками волгоградцы смогут пользоваться только со следующей недели, уточнили в пресс-службе мэрии.

Изменены наименования некоторых ранее действовавших остановок в городе. В Красноармейском районе конечная маршрута №83А «Автоцентр «Москвич» будет называться «Улица Моцарта».

Остановочный пункт «Колледж бизнеса» на улице Качинцев переименован в «Академический колледж». На улице 51-й Гвардейский Дивизии остановка «Молодежный центр «Россия» стала называться «Культурно-досуговый центр».

В Центральном районе две новые автобусные остановки учреждены на улице Хиросимы (заполотновская часть) – «Ул. Пархоменко» и «Ул. Хиросимы».

В Советском районе остановка «Ул. Автомобилистов» теперь располагается недалеко от перекрестка проспекта Университетского и улицы Автомобилистов.

"