Posted 9 сентября 2021,, 12:13

Published 9 сентября 2021,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Высаженный из автобуса дебошир угрожал ножом полицейским под Волгоградом

Высаженный из автобуса дебошир угрожал ножом полицейским под Волгоградом

9 сентября 2021, 12:13
Фото: Холдинг 1MI
В Иловлинском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего пассажира автобуса Дагестан – Москва. Пьяного мужчину, угрожавшего ножом стражам порядка, собираются взять под стражу, передает СУ СКР по Волгоградской области.

По данным следствия, 7 сентября в полицию Иловлинского района поступил сигнал о неадекватном человеке, который мешает проезду машин на московской трассе и создает аварийно-опасные ситуации.

Инспекторы ДПС пытались увести с дороги нарушителя. Однако нетрезвый мужчина достал нож и начал замахиваться на представителей власти.

«Выяснилось, что подозреваемый оказался посреди федеральной трассы в Иловлинском районе случайно – за непристойное поведение его высадили из рейсового автобуса, направлявшегося из Республики Дагестан в Москву. Последнее, что запомнил подследственный – как распивал спиртные напитки в салоне автобуса и как скандалил с пассажирами», – рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Следователи будут ходатайствовать о заключении дебошира под стражу.

Также стало известно, что мужчина разыскивают правоохранительные органы Республики Татарстан.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в четверг Волгоградский областной суд огласил постановление в отношении 22-летнего жителя Дубовского района, который обвинялся в нападении с ножом на полицейского. Молодого человека отправили на принудительное лечение в больницу, посчитав, что преступление он совершил в состоянии невменяемости.

"