Posted 9 сентября 2021,, 18:22

Published 9 сентября 2021,, 18:22

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Пенсионерку на катере эвакуировали с острова Сарпинского из-за COVID-19

9 сентября 2021, 18:22
Для госпитализации 81-летней женщины, заболевшей коронавирусом, пришлось задействовать сотрудников службы спасения Волгограда. С острова Сарпинского пенсионерку эвакуировали на катере.

В настоящий момент по данным регионального оперативного штаба лечение от коронавирусной инфекции в Волгоградской области проходят более семи тысяч человек, многие из них в условиях стационара. В больницы Волгограда и районов области везут пациентов с разной тяжестью заболевания. Иногда для госпитализации приходится задействовать не только традиционные кареты «Скорой помощи», но и транспорт спасательных служб.

Так было в случае с 81-летней женщиной, проживающей на острове Сарпинском в Волгограде, сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Когда пенсионерка почувствовала первые симптомы вирусного заболевания, то обратилась за помощью к местному фельдшеру. Медработник тут же выписала направление на госпитализацию.

Для перевозки пациентки в Волгоград были привлечен специальный катер службы спасения Волгограда. Все сотрудники, участвовавшие в эвакуации, были облачены в специальные защитные костюмы. Жительницу Сарпинского успешно доставили в областную инфекционную больницц № 1.

Как отметили в облздраве, это уже одиннадцатая эвакуация жителей острова с начала сентября.

Гражданам, проживающим на Сарпинском, напоминают, что на острове можно сделать прививку от COVID-19 в местном здравпункте.

"