Posted 7 сентября 2021,, 14:04

Published 7 сентября 2021,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Жалобы волгоградцев на плохую подготовку к зиме проверит госжилинспекция

7 сентября 2021, 14:04
Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области, районные власти и профильные ведомства проверят, насколько хорошо подготовлены к зимнему отопительному сезону жилые дома в Волгограде, Волжском и райцентрах. В первую очередь чиновники осмотрят многоэтажки, жильцы которых жалуются на плохую работу УК.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в приоритете у инспекторов – дома, откуда поступали жалобы на бездействие управляющих компаний, а также те здания, где уже возникали проблемы с подготовкой к зиме. В каждом доме соответствующие работы идут по индивидуальному графику. Помимо отопительных сетей, представители Госжилнадзора осмотрят фасады и фундаменты многоэтажек, проверят гидроизоляцию и состояние крыш, плотность прилегания окон и дверей. Инспекцию планируется завершить к 15 сентября.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области подготовлены к отопительному сезону 9,9 тысячи жилых домов из 11,8 тысячи. Чтобы получить заключение о готовности к зиме, каждая многоэтажка должна успешно пройти гидравлические испытания сетей и проверку приборов учёта тепловой энергии.

"