Posted 7 сентября 2021,, 10:28

Published 7 сентября 2021,, 10:28

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Купил девочкам газировки, а потом изнасиловал и убил: признание кемеровского педофила

7 сентября 2021, 10:28
В Кемерово обнаружены тела двух десятилетних школьниц со следами насильственной смерти. Уже задержан предполагаемый педофил, который в самых зверских традициях, в том числе волгоградских педофилов-убийц надругался над жертвами, а потом жестоко убил.

Две кемеровские школьницы пропали накануне, 6 сентября. Они ушли в школу, затем их видели в компании в подозрительного мужчины, покупавшего для них в магазине газировку, семечки и сладости. Процесс покупки засняли камеры наблюдения, что позволило следователям выйти на след мужчины.

Сегодня утром события развивались стремительно, но финал оказался ужасен. Практически одновременно были найдены тела детей и задержан подозреваемый в их убийстве 41-летний местный житель Виктор Пестерников.

Педофил предположительно уже сознался, что сначала заманил девочек угощениями, затем изнасиловал и задушил, чтобы не оставлять свидетелей. Хотя во время первого допроса он утверждал, что угостил школьниц, а затем их пути разошлись.

Пестерников – рецидивист. Два года назад он освободился из колонии строгого режима, отмотав десять лет за надругательство над несовершеннолетним.

Это уже вторая за последнее время шокирующая история с гибелью школьниц от рук педофила. Буквально две недели в Тюмени был задержан 40-летний приезжий из Сургута, который расправился с 9-летней тюменской школьницей Настей Муравьёвой.

Отметим, что и в Волгоградской области подобные чудовищные преступления не редкость.

В июле этого года в Волгограде педофил-убийца получил 22 года колонии строгого режима за убийство и изнасилование школьницы. 33-летний житель станицы Клетской в ноябре прошлого, будучи пьяным, пришёл в гости к своей подруге, но дома оказалась только её 10-летняя дочь. Тогда он предложил ей «пойти поискать маму», а сам завёл ребёнка в лесополосу и надругался, после чего задушил.

На следующий день сообщение о пропаже девочке разнеслось далеко за пределы Клетского района. Её искали сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, волонтёры и общественники. К расследованию были подключены самые опытные следователи-криминалисты. И эта работа дала результат. Подозреваемый был изобличен, а под давлением улик задержанный показал, где спрятал тело. Позже он частично признал вину.

Кроме того, ранее в Волгоградской области дважды педофилов ловили после объявленного вознаграждения. Оба случая были из ряда вон выходящие. Девочки были изнасилованы и убиты, а правоохранители по горячим следам не смогли найти извергов и даже установить их личность.

Так 2-го октября 2016-го года в Красноармейском районе неизвестный изнасиловал, обокрал и убил 15-летниюю школьницу. Ее тело было обнаружено в мусорном баке. В поисковых, рейдовых и специальных мероприятиях было задействовано свыше 300 волгоградских полицейских и следователей. За помощь в раскрытии этого преступления было объявлено вознаграждение в размере одного миллиона рублей. Уже 5 октября убийца был задержан. Опасный насильник, легко справившийся с ребенком, не успел оказать сопротивления правоохранителям.

Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон сосед девочки Дмитрий Зайченко. Находясь под воздействием наркотических средств, под надуманным предлогом он заманил школьницу в свою квартиру, где надругался над ней и убил. Уже спустя несколько месяцев рецидивист отправился в колонию на 22 года.

А в 2017 году педофила-убийцу помог задержать бдительный пенсионер, благодаря которому правоохранители вышли на след подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в городе Калач-на-Дону. Ценный свидетель помог восстановить картину похищения и убийства девочки калачевским педофилом. Как выяснилось, 5 сентября 2017 года Павел Лукьяненко встретил Софью Четвертнову на улице. Девочка попросила мужчину прокатить её на автомобиле, однако тот отказался и направился в гараж. Ребенок последовал за ним. Поначалу преступник позволял ей играть с предметами обстановки, однако затем начал проявлять к ребёнку противоестественный интерес.

Напуганная Софья попыталась убежать, и педофил задушил её, опасаясь, что о его наклонностях станет известно другим жителям Калача. Затем он вынес тело убитой девочки в пристройку, где его и нашли сотрудники правоохранительных органов спустя неделю.

При задержании ушедший после убийства в запой Лукьяненко был пьян и также не оказывал сопротивления. В итоге педофил-убийца получил 20 лет колонии строго режима, а пенсионер-информатор один миллион рублей.

Что же касается кемеровского педофила-убийцы, то в эти часы с ним проводят следственные действия. Поскольку он совершил двойное убийство детей, то с большой долей вероятности с учетом рецидива будет отправлен за решетку пожизненно.

"