Posted 4 сентября 2021,, 13:38

Published 4 сентября 2021,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Гендиректор РЖД Олег Белозеров поучаствовал в уборке мусора в Иркутской области

4 сентября 2021, 13:38
Гендиректор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов приняли участие в экологической акции «Чистые берега Байкала».

Акция собрала свыше 200 добровольцев. Они прибыли в поселок Танхой и занялись очисткой побережья Байкала от залежей мусора, пишет irkutskmedia.ru.

Олег Белозёров отметил, что участие в подобных акциях руководства РЖД и высокоранговых чиновников не только привлекает внимание к проблеме, но и подает пример молодым людям.

Также он отметил, что в РЖД осознают ответственность за то, что в водоохранной зоне Байкала располагаются инфраструктурные объекты компании. Руководство отечественного железнодорожного гиганта прилагает существенные усилия для сбережения экологического баланса байкальской природной территории.

Отмечается, что в рамках акции была открыта новая экологическая тропа для туристов «Танхойская верста». Данный проект спонсировало ООО «РЖД».

Протянувшаяся на 1200 метров по байкальскому побережью тропа соединила визит-центр «Байкал заповедный» и станцию Танхой. Чтобы туристам было удобно пользоваться этим путем в любое время годы, пришлось оборудовать 3 моста и деревянный настил в наиболее труднопроходимых локациях.

На протяжении маршрута установлены интерактивные информационные стенды. Они сообщают интересные факты о природе Байкала и истории этого места.

"