Posted 3 сентября 2021,, 20:53

Published 3 сентября 2021,, 20:53

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Светлый Яр снова оставили без воды

Светлый Яр снова оставили без воды

3 сентября 2021, 20:53
Фото: Холдинг 1MI
В поселке Светлый Яр Волгоградской области коммунальные рабочие двое суток устраняют последствия аварии на трубопроводе, которая оставила жителей райцентра без холодной воды. Это уже второй прорыв на водопроводной магистрали в поселке в течение двух недель.

Коммунальная авария произошла 2 сентября на улице Степана Разина — на семиметровой глубине прорвало магистральный канализационный трубопровод. Образовалась течь, в результате которой просел грунт и случился дорожный провал.

В администрации Светлоярского района рассказали, что этот участок коммуникаций отвечал за подачу стоков на канализационную насосную станцию № 1, через которую идет сбор сточных вод более половины абонентов эксплуатирующей организации.

Учитывая масштабы аварии и ветхость трубопровода, было решено заменить участок канализационной сети протяженностью 250 метров. Для этого необходимо было полностью отключить поселок от системы центрального водоснабжения, что, конечно, вызвало неудовольствие жителей, которые уже оказывались в такой ситуации две недели назад. Впрочем подачу горячей и технической воды на этот раз абонентам не останавливали, а холодную питьевую воду во время ремонта доставляли две водовозки.

В процессе замены поврежденного участка канализационной трубы были задействованы рабочие аварийной бригады МУП ЖКХ «Кировское КХ» и шесть единиц специализированной техники.

Вернуть холодную воду жителям Светлого Яра обещали до конца пятницы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что из-за прорыва водопровода на севере Волгограда горожанам пришлось строить дамбы.

"