Posted 31 августа 2021,, 07:01

Published 31 августа 2021,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Пользователей Instagram обяжут указывать дату рождения

31 августа 2021, 07:01
С сентября пользователи Instagram начнут получать сообщения о необходимости указывать в настройках профиля дату своего рождения. Противники нововведения могут перестать пользоваться сервисом, сообщила компания Facebook.

Причем установить вымышленную дату рождения не получится. Специалисты компании предупредили, что будут проверять подлинность данных с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, пишут «Новые Известия».

Согласно сообщению, распространенному накануне компанией Facebook, каждого пользователя соцсети предупредят несколько раз, но до определенного момента, после которого тот, кто не сообщит свой день рождения, может перестать пользоваться сервисом.

Все дело в том, что разработчики намерены лучше персонализировать рекламу, а также принять меры по защите детей, говорится во официальном пояснении.

С сентября Instagram начнет запрашивать дату рождения как при запуске приложения, так и в заглушках постов с контентом для взрослых.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее компания Facebook решением московского суда была оштрафована на 17 миллионов рублей по четырем эпизодам, связанным с отказом удалить запрещенную информацию. По некоторым сведениям, речь шла о контенте, связанном с участием несовершеннолетних в несанкционированных акциях протеста.

"