Posted 27 августа 2021,, 09:33

Published 27 августа 2021,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Пьяной волгоградке грозит крупный штраф за опасную езду на иномарке

27 августа 2021, 09:33
В минувший четверг в Тракторозаводском районе Волгограда опасные маневры совершал Renault Logan на улице Латошинской. Очевидцы, наблюдавшие неадекватную езду водителя иномарки, сразу сообщили об этом в полицию, передает ГУ МВД по региону.

За рулем Renault Logan находилась женщина. Она периодически выезжала то на встречную полосу, то на обочину. Своим маневрами она создавала реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

В полиции отметили гражданскую позицию водителя и пассажир попутного автомобиля, которые стали сопровождать машину нарушителя, пока не прибыли автоинспекторы. Они также передали полицейским видеозапись, свидетельствующую о нетрезвом вождении.

Сотрудники ДПС задержали 47-летнюю местную жительницу с явными признаками алкогольного опьянения. При этом автоледи стала отрицать, что это она управляла автомобилем, а также отказалась от прохождения медосвидетельствования, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении волгоградки составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП – «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Теперь ей грозит не только крупный штраф, но и лишение водительских прав.

По данным ГИБДД, за минувшие сутки в Волгоградской области задержано 14 нетрезвых водителей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на этой неделе полицейские задержали 68-летниего водителя Chevrolet Lanos. Пенсионер из Дзержинского района разъезжал по пешеходным дорожкам в Комсомольском саду Центрального района.

"