Ресторан в волгоградской гостинице оштрафовали за отсутствие антисептиков

Ресторан в волгоградской гостинице оштрафовали за отсутствие антисептиков

24 августа 2021, 08:47
В Центральном районе Волгограда выявлены антиковидные нарушения в ресторане гостиницы Park Inn by Radisson Volgograd. На организацию наложен крупный штраф, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Проверка ресторана ООО «РГС Волгоград», расположенного по адресу улица Балонина, 7, проводилась повторно. Ранее уже было выдано предписание об устранении нарушений противоэпидемических мероприятий.

Однако и на этот раз у проверяющих возникли претензии к ресторану гостиницы Park Inn by Radisson Volgograd.

«Умывальники для мытья рук в местах общего пользования и приема пищи (для персонала) не оборудованы дозаторами для обработки рук кожными антисептиками, а также не организовано применение в помещениях с постоянным нахождением работников устройств для обеззараживания воздуха», – поясняется в сообщении Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ. Центральный районный суд Волгограда назначил ООО «РГС Волгоград» штраф в размере 100 000 рублей.

Постановление еще не вступило в законную силу, отметили в ведомстве.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее за неоднократное невыполнение противоэпидемических мероприятий сотрудники Роспотребнадзора наказали ресторан «Корона» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Предприятию также был выписан административный штраф.

#Происшествия #Новости #Станислав Лопатин #Волгоград #Нарушение #Роспотребнадзор #Проверка #Гостиницы
Подпишитесь