Posted 21 августа 2021,, 07:26

Published 21 августа 2021,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Ураган снес крышу школы под Волгоградом

21 августа 2021, 07:26
Накануне пылевая буря обрушилась на Новоаннинский район Волгоградской области. Несколько поселений остались без электричества. А в одном из хуторов мощный ветер сорвал крышу местной школы, передают «НовостиВолгограда.ру».

В пятницу во второй половине дня пылевая буря накрыла практически весь район. Как рассказали местные жители, видимость на дорогах была как при плотном тумане.

На это еще полбеды. Налетевший ураганный ветер с дождем в нескольких населенных пунктах стал ломать деревья и даже сносить крыши с жилых домов. В хуторе Кузнецовском пострадала основная школа.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», под ураган попали Бочаровское, Березовское, Галушкинское, Староаннинское, Черкесовское сельские поселение, хутор Деминский.

В пяти названных поселениях было отключено электричество, сообщили в администрации Новоаннинского муниципального района.

Местные жители в соцсетях уже высказались по поводу природного катаклизма.

— Было страшно, — призналась Ольга Браун.

— Так будет постоянно, если не восстанавливать лесные полосы, — считает Анна Новокщенова.

В субботу Новоаннинский район приходит в себя после вчерашней бури. В поселениях устраняют последствия урагана.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее ГУ МЧС по региону предупредило жителей о том, что в Волгоградской области в ближайшие дни ожидается комплекс метеорологических явлений. До понедельника могут идти сильные дожди в сочетании с грозой и градом. Во время ненастья велика вероятность возникновения шквалистого ветра с порывами до 22-27 м/с.

"